11 января псковские энергетики наладили работу 830 трансформаторных подстанций

Опубликовано: 12 января 2005 г. в 11:55 4 0Нет комментариев0

11 января на вечернем селекторном совещании энергетики подвели итоги работы по восстановлению энергоснабжения в Псковской области за день.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», 11 января с 7.00 до 19.00 количество выведенных из строя воздушных линий 10кВ сократилось с 84 до 36, были восстановлены 5 линий 35кВ и 3 линии 110кВ. За прошедший день 159 бригад наладили электроснабжение 830 трансформаторных подстанций. Для ликвидации последствий стихии было задействовано более 150 единиц техники, несколько тягачей, предоставленных военными, и вертолет МЧС.

По оценке генерального директора энергокомпании Вениамина Пинхасика, все филиалы отработали достаточно эффективно. Но в большей степени руководитель энергокомпании отметил работу Восточного (директор А. Дмитриев) и Южного (директор А. Михальков) ФЭС, руководители которых смогли организовать комплексные работы по восстановлению электроснабжения, правильно расставить людей, эффективно задействовать технику.

На селекторе, в работе которого по-прежнему принимают участие представители управления ГО и ЧС Псковской области, энергетики наметили план работ на следующий день, в том числе, согласовав совместный план действий со спасателями.

Как подчеркнул В. Пинхасик, обращаясь к руководителям, сейчас на первый план выходит не только восстановление высоковольтных линий, но и приведение в порядок после стихии распредсетей 0,4кВ. «При этом задача обеспечения безопасности при работе персонала по-прежнему является приоритетным», - отметил он. В этом направлении генеральный директор дал особые поручения службе охраны труда, производственно-техническому отделу, диспетчерской службе.

По состоянию на 7.00 12 января, отключены 26 ВЛ, 981 ТП. Сегодня восстановительные работы продолжатся во всех районах области. По предварительным оценкам специалистов, не ранее, чем к концу рабочей недели удастся полностью восстановить основные энергетические артерии и приступить к распредсетям.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ, по данным на утро среды, восстановлено энергоснабжение в 2 тыс. 370 населенных пунктах Псковской области, в которых проживают 44 тыс. 688 человек. Между тем, без энергоснабжения остаются 1 тыс. 92 населенных пункта с населением 22 тыс. 312 человек, в том числе 2 тыс. 660 детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.