В последний день святочной недели «Псковские зямчужины» продемонстрируют фольклорное мастерство

Опубликовано: 13 января 2005 г. в 14:11 1 0Нет комментариев0

18 января, в последний день святочной недели, в Пскове пройдет финал 9-го областного фольклорного фестиваля «Псковские зямчужины». Как сообщили ПАИ в областном доме детства и юношества (ОДДЮ) «Радуга», сначала районы проводили конкурс на местах. В день финала в областной центр приедут 11 творческих коллективов из Великолукского района, Пскова, Бежаницкого, Усвятского, Опочецкого, Красногородского, районов. Впервые на конкурс приедет группа «Заряница» из Великих Лук и коллектив «Сету» из Печорского района.

На конкурсе действуют ограничения – возраст участников до 18 лет, коллективы должны представлять фольклорные этнографические номера. В этом году основной символичной темой фестиваля станут святки.

Председателем жюри конкурса станет доцент кафедры истории и отечественной музыки Санкт-Петербургской консерватории Ирина Теплова. В составе жюри – представители Государственного управления образования и науки Псковской области, ОДДЮ «Радуга», Псковского педагогического университета.

Победители конкурса получат ценные призы и отправятся на лабораторию-фестиваль «Псковские зямчужины», который ежегодно проходит с 25 по 30 июля в Пушкинских Горах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.