За время ликвидации последствий стихии в Псковской области у энергетиков украли 5 км оборванных проводов

Опубликовано: 17 января 2005 г. в 18:20 3 0Нет комментариев0

«В то время, когда половина сельского населения осталась без света, в Псковской области были зафиксированы факты мародерства. Всего за время ликвидации последствий стихии у «Псковэнерго» было украдено 5 км проводов», - сообщил главный инженер ОАО «Псковэнерго» Александр Тимофеев на пресс-конференции 17 января, передает корреспондент ПАИ.

«Делать это было очень просто, потому что были зафиксированы массовые обрывы проводов из-за падения деревьев, и украсть наши провода не составляло большого труда», - подчеркнул главный инженер энергокомпании. В результате мародерства было затруднено восстановление энергоснабжения ряда населенных пунктов в Пустошкинском, Порховском, Невельском, Великолукском, Куньинском, Псковском районах.

«В связи с принятыми на 2005 год тарифами и с тем, что финансовое состояние «Псковэнерго» сейчас будет желать лучшего, я не могу на 100% гарантировать своевременное восстановление энергоснабжения в населенных пунктах по проводам, поскольку в энерготарифе на эти цели не предусмотрено ни копейки», - подчеркнул Александр Тимофеев.

«Мы также не сможем оперативно решать вопросы по стабилизации ситуации по бесхозным объектам, с которыми мы постоянно сталкиваемся. – сказал А. Тимофеев. - Сейчас разваливаются многие фирмы, на балансе у которых были электрические сети, а заложниками становятся простые люди, которые остаются с плохими сетями, подверженными частым отключениям».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.