В 2005 году в Пскове с подозрением на гепатит А обратилось 34 человека

Опубликовано: 18 января 2005 г. в 11:02 2 0Нет комментариев0

С 1 по 13 января в медицинские учреждения города Пскова обратилось 34 человека с подозрением на гепатит А. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель главного врача Центра санитарно-эпидемиологического надзора города Пскова Людмила Кузнецова, с 1 декабря вспышка гепатита А, начавшаяся в августе 2004 года, считается завершившейся. На сегодняшний день медицинские учреждения города работают в обычном режиме.

Напомним, в связи с ростом заболевания населения вирусным гепатитом А карантин на территории Пскова был введен 21 октября. В связи с этим в Пскове были отменены все массовые мероприятия для детей в возрасте до 18 лет. Также во всех школьных и дошкольных заведениях города проводился ежедневный профилактический осмотр детей.

Начиная с августа текущего года, в медицинские учреждения Пскова с подозрением на гепатит А обратилось около 700 человек, диагноз подтвердился более, чем у 550 человек, все больные были госпитализированы. На сегодняшний день от гепатита А в Пскове привито более 5,5 тысяч человек.

В начале декабря постановлением главного государственного санитарного врача по Псковской области в городе Пскове были отменены карантинные мероприятия, связанные с профилактикой заболеваемости гепатитом А.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.