В третий раз Псковскую ТЭЦ собираются выставить на торги без всяких условий

Опубликовано: 18 января 2005 г. в 11:12 3 0Нет комментариев0

«Мы дважды выставляли Псковскую ТЭЦ на торги, но они не состоялись. В обоих случаях нерасторопность проявил город Псков, который на первых торгах просто не заявился, во втором случае администрация города за 2 дня сняла свою заявку», - заявил главный инженер ОАО «Псковэнерго» Александр Тимофеев на пресс-конференции 17 января, передает корреспондент ПАИ.

По его словам, на сегодняшний день все работники ТЭЦ уволены. «Увольнение проходило в мягком режиме, всем работникам было предложена работа в «Псковэнерго», поэтому те, кто хотел – смогли остаться. – отметил специалист компании. - Тем сотрудникам ТЭЦ, которые ушли, были выплачены все компенсации».

«То, что произошло с Псковской ТЭЦ – это ситуация длительная, к этому все шло. Учитывая отказ "Тепловых сетей" от потребления тепла с ТЭЦ, ее работа была крайне неэкономичной», - считает А. Тимофеев. «Мы ее 2 года держали на выработку электрической энергии, финансовые потери от нее составляли ежегодно до 10 млн рублей, поэтому больше мы этого терпеть не могли», - объяснил он.

«Сейчас мы анализируем ту ситуацию, которая сложилась, и я думаю, что выставим Псковскую ТЭЦ на торги еще раз без всяких условий, поскольку она нам не нужна, закрыта, законсервирована и охраняется силами «Псковэнерго», - заявил Александр Тимофеев. – В данный момент все склады и помещения станции опечатаны». Минимальная сумма покупки Псковской ТЭЦ составляет 9,356 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.