В Псковской области общее число раскрытых преступлений увеличилось на 6%

Опубликовано: 18 января 2005 г. в 16:08 4 0Нет комментариев0

В Псковской области общее число раскрытых преступлений увеличилось на 6%. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, такая цифра была озвучена на коллегии УВД Псковской области «Об итогах работы органов внутренних дел области в 2004 году и задачах на текущий год».

Рассмотрев итоги оперативно-служебной деятельности ОВД области за 2004 год, коллегия отмечает, что органы внутренних дел сохранили контроль над оперативной обстановкой. На территории области не допущено террористических актов и других проявлений экстремизма, проведена определенная работа по стабилизации миграционной обстановки, особое внимание уделялось вопросам обеспечения полноты учета, регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях, своевременного и качественного их разрешения. В 2004 году зарегистрировано 16 тысяч 115 преступлений, что на 3,3% больше аналогичного периода прошлого года.

Снижение преступности отмечено в 15 районах области. Наиболее значительными темпами этот процесс происходил в Бежаницком (на 30,3% меньше), Усвятском (снижение на 17,8%) и Палкинском (на 14,9%) районах.

На фоне сокращения (на 12,4%) общего количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, наблюдается тенденция к росту убийств и покушений на убийство (на 30,1%), причинений тяжкого вреда здоровью (на 6,1%), грабежей (на 34,3%) и разбойных нападений (на 29,9%). Зафиксировано больше фактов мошенничества – прирост на 67,3%. Остаются нераскрытыми свыше 6,5 тысяч преступлений, треть из которых относится к категории тяжких и особо тяжких.

Увеличилось на 9,3% количество преступлений экономической направленности, выявленных органами ОВД, предварительное следствие по которым обязательно. В 2004 году зафиксировано 843 таких преступления или 66,4% от всех преступлений данной категории. Наибольших положительных результатов в борьбе с экономическими преступлениями добились сотрудники ОВД Невельского, Псковского и Плюсского районов.

В целом на 4,4% снизилось число зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и только в 15 районах области отмечен их рост.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.