Выдвижение кандидатов в депутаты Псковской городской Думы по двум округам начнется 26 января

Опубликовано: 18 января 2005 г. в 16:16 4 0Нет комментариев0

По действующему законодательству выдвижение кандидатов в депутаты Псковской городской Думы по округам №3 и №7 начнется 26 января, за 60 календарных дней до официальной процедуры выборов. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель псковской городской избирательной комиссии Владимир Панькив.

По его словам, претенденты на два кресла в городской Думе смогут начать предвыборную агитацию сразу после официального уведомления городской избирательной комиссии и открытия специального счета в банке. По закону для регистрации кандидатом на должность депутата гражданину не обязательно собирать подписи избирателей, поскольку в этих округах проживает менее 10 тыс. человек. «Для регистрации ему необходимо представить в избирательную комиссию протокол собрания избирателей (не менее 30 человек) с оказанной ему поддержкой», – объяснил председатель избиркома.

В избирательном округе № 3 Пскова официально зарегистрировано – 9,970 человек, по округу № 7 - 8,980 жителей.

Напомним, что 27 марта в Пскове пройдут повторные выборы депутатов городской Думы по округу №3 (прошлые были признаны несостоявшимися) и дополнительные выборы в избирательном округе №7 (депутат Анатолий Тиханов перешел в областное Собрание).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.