Иностранные журналисты отказались примерить парашют

Опубликовано: 20 января 2005 г. в 17:55 3 0Нет комментариев0

С 18 по 19 января в Пскове в 76-й воздушно-десантной дивизии побывала группа иностранных журналистов из Японии, Индии и Объединенных Арабских Эмиратов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в штабе дивизии, больше всего журналистов интересовали порядок заключения контракта, размер денежного довольствия и количество льгот, которые предусмотрело российское государство для своих защитников Отечества.

Десантники предложили зарубежным гостям на себе испытать все прелести военной жизни: обед в солдатской столовой и прыжок с десантного комплекса. Как заметили в штабе дивизии, если обед иностранцам очень даже понравился, то от прыжка с парашютом они категорически отказались.

Во время общения с представителями западных СМИ выяснилось, что российская армия несколько отличается от армий других стран. Так, журналист из Объединенных Арабских Эмиратов сообщил, что их военнослужащие, в отличие от российских военных, имеют право вместе с оружием на выходные уходить домой.

Зарубежную делегацию составили Исикава Итие - шеф-корреспондент японской телекомпании «Эн-Эйч-Кей», Шукла Винай-Кумар – шеф-редактор индийского агенства «Пи-Ти-Ай» и шеф-корреспондент телекомпании «Аль-Арабия» Амро Мухаммед абу Эль-Хамид. Визит представителей СМИ к псковским десантникам длился два дня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.