В 2004 году судебные приставы Псковской области раскрыли 246 розыскных дел

Опубликовано: 21 января 2005 г. в 16:19 2 0Нет комментариев0

В управлении федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Псковской области, созданном на базе псковского областного управления Минюста России, подведены итоги работы за 2004 год. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил пресс-секретарь ФССП по Псковской области Валерий Будумян.

По его словам в минувшем году ССП области осуществляло работу по различным вопросам - взыскание с должников налогов и сборов, рассмотрение жалоб и предложений граждан, дознание и административная практика, розыск должников и их имущества, реализация арестованного имущества, охрана установленного порядка деятельности судов. В 2004 году в производстве находилось 246 розыскных дел. В 204 из них поставлена точка. Разыскано имущества на сумму 93 миллиона 836 тысяч рублей, что в 47 раз больше чем за 2003 год.

План-задание Минюста России по взысканию и перечислению в бюджет долгов по налогам и сборам так же выполнен с высокими показателями и составил 171% или 56 миллионов 293 тысячи рублей.

Во всех 26 областных подразделениях службы судебных приставов в прошлом году проведена большая работа по расследованию уголовных дел по преступлениям, совершенным против правосудия. На осуществление принудительного привода лиц, уклоняющихся от явки в суд, в 2004 году получено 1473 заявки, из которых выполнено 932.

В прошлом году были поощрены 127 сотрудников ССП области, в том числе один человек награжден Почетной грамотой Минюста России. 79 государственных служащих повысили квалификацию в различных учебных заведениях. Продолжалась работа по комплектованию должностей старших судебных приставов людьми, имеющими высшее юридическое образование. На 1 января 2005 года все они являются либо профессиональными юристами, либо обучаются в ВУЗах по юридической специальности.

С судебными приставами, которым вменяется в обязанность обеспечивать установленный порядок деятельности судов в 2004 году, в июле и ноябре, проводились учебные сборы. Их результаты показали высокую теоретическую и практическую подготовку сотрудников ФССП.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.