22 января в Пскове впервые прошли открытые соревнования по Кудо

Опубликовано: 24 января 2005 г. в 10:59 3 0Нет комментариев0

В субботу, 22 января, в зале ДКП Пскова состоялось первое открытое первенство по Кудо, сообщил корреспонденту ПАИ представитель одной из выступавших команд. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 11-ти разных клубов Пскова и Великих Лук. Кроме взрослых поединков (от 18 лет), которые были в меньшинстве, соревновались дети, юноши и девушки, которые бились на минуту меньше и были освобождены от борьбы на земле.

Организатором соревнования выступил недавно созданный Псковский клуб Кудо, которым руководит Алексей Артёмов (черный пояс 1 дан Кудо-Каратэ). На торжественном открытии присутствовал и поприветствовал участников неоднократный победитель российских соревнований по каратэ Анатолий Данилов, представленный, как «человек-легенда», еще несколько легендарных псковских каратистов находились в зале.

По итогам соревнований определили 1-е и 2-е места, всего вручили 44 диплома в 22 категориях. Победители также получили денежные вознаграждения, что оказалось особенно важным для детей. На закрытии А. Артёмов отметил - «как говорят – первый блин комом», - но тут же поправился, поблагодарил спортсменов за участие, зрителей за внимание и пожелал успехов в спорте.

Кудо является видом борьбы, в котором нет ограничений по приемам. Разрешены удары руками, ногами, броски. Бойцы имеют право на два 30-тисекундных отрезка для борьбы в партере. Обязательная защита - шлем с пластиковым забралом, паховый бандаж, кистевые бинты или накладки. Основная задача соревнования– продержаться 3 минуты. Победой считается любая атака, приведшая к нокауту, или преимущество по очкам, которые начисляются за проведенные технические действия. Проигравший выбывает, победитель переходит в следующий тур.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.