Среднемесячная заработная плата по Псковской области за прошлый год увеличилась на 22,4%

Опубликовано: 25 января 2005 г. в 10:40 5 0Нет комментариев0

Среднемесячная заработная плата по Псковской области в 2004 году составила 4,5 тысячи рублей. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила начальник отдела программ занятости и рынка труда Департамента Федеральной государственной службы занятости населения (ФГСЗН) по Псковской области Татьяна Шарабура.

По словам Татьяны Шарабуры, средняя заработная плата по Псковской области на 30% ниже, чем в среднем по России, несмотря на то, что за прошедший год она увеличилась на 22,4 %.

Самые высокие заработки по области, по данным статистики, наблюдаются в Пскове, Великих Луках (Псковская область) и Дновском районе (Псковская область). Т.е. там, где сосредоточены ведущие отрасли экономики и управленческий потенциал. И, наоборот, низкий уровень заработной платы отмечается в Локнянском, Куньинском, Усвятском и Палкинском районах (Псковская область).

На 14% в сравнении с 2003 годом увеличился и размер прожиточного минимума. Так, по данным Департамента ФГСЗН по Псковской области, на конец 2004 года он составил чуть больше 2 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.