Вице-спикер ПОС Геннадий Подзноев хотел бы видеть в кресле председателя Собрания В. Яникова

Опубликовано: 25 января 2005 г. в 13:18 1 0Нет комментариев0

Заместитель председателя Псковского областного Собрания, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Геннадий Подзноев считает, что вопрос о выборах спикера ПОС вряд ли будет внесен в дополнительную повестку дня 38-ой сессии. «На эту тему даже разговоров не шло, мы и так неплохо работаем, но если будет необходимость – депутаты вопрос внесут, и мы его рассмотрим», - сказал Геннадий Подзноев в интервью корреспонденту ПАИ.

По его словам, на решение вопроса о председателе может повлиять и сложение депутатских полномочий Игорем Максимовым, который назначен и.о. первого заместителя главы областной администрации. Максимов избирался в Собрание по партийным спискам «Единой России» и кто займет его место в Собрании пока неизвестно.

В то же время вице-спикер отметил, что для него не имеет принципиального значения – кто будет председателем Собрания, но, по его мнению, этот человек обязательно должен работать в тесном контакте с главой администрации области.

«Я бы предложил на этот пост своего заместителя – Владимира Яникова. Он долго работал в социальной сфере, прекрасно работает в комитете. Мне очень нравится его подход к делу, забота о людях, большое количество личных встреч, которые он проводит с избирателями», - заявил Геннадий Подзноев. По его оценке, Владимир Яников – та компромиссная фигура, которая удовлетворила бы всех. «Я бы с удовольствием за него проголосовал», - добавил вице-спикер.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.