Псковские единороссы в вопросе спикера ПОС не определились

Опубликовано: 28 января 2005 г. в 17:43 2 0Нет комментариев0

Вопрос о председателе Псковского областного Собрания на заседании фракции «Единая Россия» не рассматривался. Как передает корреспондент ПАИ, об этом 28 января на пресс-конференции для журналистов сообщил депутат Государственной Думы от Псковской области Алексей Сигуткин.

Как рассказал Алексей Сигуткин, на сегодняшний день у депутатов существует договоренность с администрацией области, с главой администрации о том, что вопрос о кандидатуре спикера Собрания будет решен согласованно. «Мы соблюдаем эту договоренность и стараемся ее не нарушать», - пояснил он.

Напомним, 28 октября на 33-й сессии ПОС Юрий Шматов по собственному желанию был освобожден от должности председателя областного Собрания. В настоящее время обязанности спикера исполняет Валентин Каленский.

В качестве претендентов на пост председателя Собрания называют несколько фамилий. В их числе - единороссы Михаил Гавунас, Борис Каракаев, Борис Полозов (вступивший накануне в "Единую Россию"), и даже Дмитрий Хритоненков, который, по прогнозам, может занять место Игоря Максимова в областном Собрании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.