Директор псковской агрофирмы «Победа» обсудил с коллегами в Санкт-Петербурге лучшие сорта овощей

Опубликовано: 31 января 2005 г. в 12:42 4 0Нет комментариев0

27 января в Санкт-Петербурге состоялось совещание ассоциации «Ленплодоовощ», в которую входят 26 предприятий, занимающихся производством и реализацией овощей и картофеля. Как сообщил корреспонденту ПАИ генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Победа»» Виктор Гречин, в ходе совещания были подведены итоги работы ассоциации за год.

По словам Виктора Гречина, в течение года на 26 предприятиях, в том числе и на агрофирме «Победа», проводились эксперименты по выращиванию различных сортов овощных культур, с тем, чтобы выявить наилучший сорт для культивации его в том или ином регионе. Подобные эксперименты проходят ежегодно на предприятиях–членах ассоциации. В испытании участвовало 39 сортов и гибридов капусты, сорта и гибриды картофеля, моркови и свёклы.

Кроме того, на семинаре обсуждались вопросы обеспечениям предприятий минеральными удобрениями. Также участники совещания побывали на экскурсии на пивоваренном заводе «Балтика».

Следующий семинар намечен на конец марта - начало апреля, он пройдёт в Ленинградской области на тепличном комбинате «Роса».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.