Госсанэпиднадзор по Псковской области реформирован в 2 службы

Опубликовано: 31 января 2005 г. в 18:50 8 0Нет комментариев0

На основе Госсанэпиднадзора по Псковской области создано 2 службы - территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области и Федеральное государственное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области». Как сообщил корреспонденту ПАИ глава ГСЭН области Николай Меркушев, это сделано согласно указу Президента РФ об административной реформе.

Руководителем территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области назначен Николай Меркушев. Главным врачом второй службы - ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» стал Сергей Никифоров, ранее работавший главным санитарным врачом Красногородского района.

По словам Николая Меркушева, территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области включает в себя 5 отделов городов Великие Луки, Невель, Опочка, Остров, Порхов и близлежащих к ним районов. Кроме того, в состав территориального управления вошли Госторгинспекция и комитет по защите прав потребителей. Финансирование вновь образованных служб будет осуществляться из федерального бюджета.

В территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека будут работать 152 человека, в Центре гигиены и эпидемиологии в Псковской области - 375 человек. Ранее в ГСЭН по Псковской области было около 747 сотрудников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.