Латвийская фирма «Яуда» в Псковской области планирует организовать совместное предприятие

Опубликовано: 1 февраля 2005 г. в 15:30 4 0Нет комментариев0

Латвийская фирма «Яуда» (г. Рига) в Псковской области планирует организовать совместное предприятие по производству комплектующих к энергетическому оборудованию. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», накануне в Пскове побывал президент "Яуды" Янис Шименс.

Как рассказали в «Псковэнерго», претворение в жизнь такого проекта принесет пользу обеим сторонам: и латышской и псковской. Кроме новых рабочих мест, реализация задуманного проекта приведет к появлению на псковском рынке вполне конкурентной с западными аналогами продукции для энергетической отрасли.

«Главная задача, которую мы приехали решать - это определение возможного места расположения на территории Псковской области совместного предприятия», - рассказал Янис Шименс. «Особо подчеркну, что речь идет о создании предприятии по производству комплектующих не с "Псковэнерго", а с участием заинтересованных в развитии производства деловых кругов в области», - пояснил он.

Янис Шименс оценил результаты визита в Псковскую область как «очень положительные». В ходе двухдневного визита он провел несколько деловых встреч, однако считает, что пока рано рассуждать об их результатах. «Думаю, что будущее у наших проектов с российскими коллегами все-таки есть», - отметил президент «Яуды». Он поблагодарил руководство "Псковэнерго" за оказанное содействие в проведении необходимых переговоров.

Сегодня фирма «Яуда» считается одним из крупнейших производителей энергетического оборудования в странах Балтии. Последнее время продукция предприятия востребована и энергетиками Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.