В прошлом году псковские энергетики предъявили должникам 1185 судебных исков на сумму 61,7 млн. руб.

Опубликовано: 3 февраля 2005 г. в 11:14 3 0Нет комментариев0

В 2004 году псковские энергетики предъявили дебиторам 1185 исков на сумму 61,7 млн рублей, в том числе в Арбитражный суд направлен 121 иск на сумму 58 млн рублей.

Как рассказал начальник юридического отдела ОАО "Псковэнергоагент" Алексей Ерехинский, свою правоту в суде энергоснабжающая организация доказала 1128 раз. По решению суда должникам энергетиков предписано возместить 60,2 млн. рублей. Из 121 направленного в Арбитражный суд иска удовлетворены 120.

Основная сумма финансовых претензий предъявлена в прошлом году юридическим лицам - 57,2 млн. рублей. Порядка 3 млн. рублей по решению суда взыскано с физических лиц - это более тысячи ответчиков, не выполняющих своих обязательств по договору об электроснабжении.

Как отметил начальник юридического отдела ОАО "Псковэнергоагент", в ряде случаев сторонам удается договариваться, подписывая мировые соглашения.

В настоящее время, по словам Алексея Ерехинского, готовятся документы для предъявления в Арбитражный суд искового заявления на сумму 6 млн. рублей в отношении Псковской КЭЧ, находящейся в ведении Министерства обороны РФ. Это долги военных только за 2004 год за уже использованные энергоресурсы. Текущие платежи нынешнего года в эту сумму не включены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.