Валентин Федоров возглавил управление по технологическому и экологическому надзору по Псковской области

Опубликовано: 4 февраля 2005 г. в 12:17 6 0Нет комментариев0

Валентин Федоров возглавил новую структуру, созданную в Псковской области – управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору согласно указу Президента РФ от 9.03.2004 «О системе и структуре исполнительной власти». Управление вывели из министерской подчиненности и объединили в нем 3 службы, ранее существующие независимо – Энергонадзор, отдел Госгортехнадзора и экологический отдел.

Как сказал Валентин Федоров в интервью газете "Псковская правда", такая реорганизация несет ряд положительных моментов. Она положительно скажется на оперативности взаимодействия с органами исполнительной власти области и местного самоуправления, сократится число инспекторских проверок, а у самого управления будет больше полномочий, чем у прежде разрозненных структур. Многие лицензии, которые ранее можно было получить только в Москве, теперь можно оформить в Пскове.

«И еще один положительный момент – финансирование управления осуществляется из федерального бюджета, а не за счет отчислений энергоснабжающих и других организаций, как это было предыдущие 7 лет», - отметил В.Федоров.

В отношении минусов руководитель управления указал сокращение штата 3-х подразделений до 10 человек в новой структуре. Кроме этого, теперь не будет постоянных людей, осуществляющих надзор непосредственно на месте – в Порховском, Дновском, Локнянском, Невельском Пустошкинском, Стругокрасненском и Гдовском районах, что может осложнить выполнение поставленных задач.

Валентин Викторович Федоров родился в 1952 году в деревне Репшино Порховского района. Образование высшее. В 1982 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-электрик, а через 9 лет – политологический институт. Трудовой путь по специальности энергетика начинал на Псковском заводе ТЭСО, затем работал на предприятии коммунальных электрических сетей. С 1982 по 1987 год трудился в должности главного энергетика в производственном объединении «Псковторф».

Впоследствии более 15 лет работал на различных постах в областной исполнительной власти. 4 года выполнял обязанности заместителя председателя региональной энергетической комиссии по Псковской области. в последнее время до назначения работал в федеральном государственном учреждении «Управление государственного энергетического надзора по Северо-Западному региону» - заместителем начальника управления, начальником Псковского филиала.

В 1999 году В.Федорову присвоено звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации», чуть раньше удостоен звания «Почетный работник топливно-энергетического комплекса», награжден почетной грамотой администрации Псковской области.

Валентин Федоров женат, имеет сына и дочь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.