Прошло первое заседание рабочей группы по подготовке изменений в областной бюджет на 2005 год

Опубликовано: 4 февраля 2005 г. в 12:40 3 0Нет комментариев0

3 февраля прошло первое заседание рабочей группы по рассмотрению поступивших предложений и изменений в Закон «Об областном бюджете на 2005 год». Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель бюджетного комитета Псковского областного Собрания Анатолий Копосов, рабочая группа заседает впервые, прежде доработкой бюджета занимались согласительные комиссии до окончательного утверждения главного финансового документа области.

В заседании приняли участие представители исполнительной и законодательной власти области. «Речь шла о доходной части бюджета, и больших возражений по этой части у депутатов не возникло», - рассказал председатель рабочей группы Анатолий Копосов.

«И экономистам, и депутатам сегодня очевидно, что главный финансовый документ области не совсем доработан», - пояснил член рабочей группы, депутат областного Собрания Анатолий Тиханов. Так, в ходе детального рассмотрения документа депутаты нашли ряд упущений. По его словам, к примеру, неучтенными в бюджете оказались госпошлины за регистрацию транспортных средств, а это приблизительно 30 млн. рублей. Эти деньги, по мнению депутата, в первую очередь должны быть направлены на развитие социальной сферы города Пскова.

Больше всего споров вызвал вопрос распределения доходов от государственных унитарных предприятий (ГУП). Так, часть депутатов не согласилась с предложением областной администрации все 100% прибыли отчислять в бюджет. «Я считаю, что какая-то часть все же должна оставаться у ГУПов», - отметил А.Тиханов.

Заседание группы проходило за закрытыми дверями. В начале работы А. Копосов предложил на следующее заседание пригласить прессу, однако представители администрации области эту идею отклонили.

Следующее заседание рабочей группы состоится 8 февраля и будет посвящено уже более спорным вопросам - расходной части бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.