Псковская ГРЭС в январе выработала электроэнергии на 19,5 % меньше запланированного

Опубликовано: 4 февраля 2005 г. в 17:15 2 0Нет комментариев0

Псковская ГРЭС в январе 2004 года выработала 123,2 млн. кВтч электроэнергии при плановом задании 153 млн. кВтч. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника производственно-технического отдела ГРЭС Евгений Голубев, из-за теплой погоды в январе и большого количества выходных дней станция была недозагружена, в феврале вследствие понижения температуры воздуха электроэнергия более востребована, увеличился отпуск тепла.

В январе Псковская ГРЭС работала одним энергоблоком, в феврале планируется двумя. Как ожидается, начиная с марта, вновь в работе будет задействован только один блок.

На 2005 год Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила баланс выработки электроэнергии в количестве 1 млрд. 703 млн. кВтч, для чего требуется 483 млн. куб.м. газа. Но газовики выделили недостаточный объем топлива – 409 млн. куб.м., поэтому придется изыскивать дополнительные ресурсы, отметили на станции.

Текущий ремонт первого энергоблока Псковской ГРЭС запланирован в апреле (на 13 суток) и в сентябре (на 8 суток), второго – в мае (средний ремонт на 25 суток) и в сентябре (на 8 суток).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.