80 объектов капстроительства на финансировании администрации Псковской области – умопомрачительная цифра, считает И.Максимов

Опубликовано: 4 февраля 2005 г. в 17:53 3 0Нет комментариев0

На финансировании администрации Псковской области находится 80 объектов строительства, и "это умопомрачительная цифра, не должен областной бюджет участвовать в строительстве такого количества", - считает первый заместитель главы администрации Псковской области Игорь Максимов. Как передает корреспондент ПАИ, на пресс-конференции 4 февраля Игорь Максимов подробно остановился на проблемах капитального строительства в Псковской области.

Он отметил, что при 70 млн рублей, выделенных на строительство, 60 млн составляют обязательства по строящимся объектам и долгам областной администрации. В качестве основных приоритетов Игорь Максимов назвал доведение работ в Псковской областной больнице, «которая работает в усеченном виде», газификацию в Островском районе и области в целом, поскольку огромное количество средств уходит на покупку мазута, «а на газ переведен только 1 котел». Кроме этого, необходимо закончить строительные работы в онкологическом центре, чтобы дать возможность работать новому современному оборудованию, установленному на базе лечебного учреждения.

Игорь Максимов отметил, что отдавать задолженность и достраивать будут не более 30% объектов строительства, «по всем остальным 70% будем решать – четко и конкретно». По его словам, из этих 70% часть «ненужного и абсурдного» будет продаваться с аукциона как незавершенное строительство для частных целей. «У каждого объекта есть свой сегмент интереса, кто-то может купить и достроить для своих личных целей», - сказал И.Максимов. Например, по вопросу строительства деревянных домов Игорь Максимов считает, что деревянный дом - не дешевле, чем все остальное, и «нормальный человек его не купит, ну а есть люди, которые могут себе это позволить за такие деньги».

Точный список объектов строительства на 2005 будет определен в течение 2-х недель и направлен в управление строительства, архитектуры и ЖКХ администрации области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.