Игорь Максимов: уже в 2006 году адресные субсидии на услуги ЖКХ должны поступать на счета граждан

Опубликовано: 4 февраля 2005 г. в 18:13 2 0Нет комментариев0

Одним из направлений своей работы в должности первого заместителя главы администрации Псковской области Игорь Максимов считает вопрос введения адресных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Как передает корреспондент ПАИ, о принципе и порядке перечисления И.Максимов рассказал на пресс-конференции 4 февраля. Он напомнил, что постановление Правительства РФ №444 «О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг» вступило в силу 30 августа 2004 года.

По словам И.Максимова, согласно этой системе основным критерием предоставления субсидий является нехватка средств у граждан, независимо от заслуг и льготных категорий, и государство перечисляет финансовые средства не организациям, предоставляющим услуги, а адресно. То есть в случае, если оплата коммунальных услуг и жилья превышает 22% от совокупного бюджета семьи, необходимо обращаться в центр субсидий, отвечать на оговоренные в постановлении 8 вопросов, доказывающие необходимость субсидирования и получать деньги на оплату.

«У нас в областном бюджете учтены средства на возмещение гражданам, необходимо эту работу разворачивать, чтобы уже в 2006 году деньги поступали на лицевые счета, другой вопрос, донесут ли люди их до кассы», - отметил Игорь Максимов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.