Псковские спортсмены обновили 6 рекордов области в ходе чемпионата Северо-запада России по пауэрлифтингу

Опубликовано: 7 февраля 2005 г. в 10:53 1 0Нет комментариев0

Псковские спортсмены приняли участие в чемпионате Северо-запада России по пауэрлифтингу, который прошел в городе Череповец. Как сообщил пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, всего в соревнованиях приняли участие 14 команд региона. В состав сборной Псковской области вошли спортсмены из Пскова (спортивный клуб «Пауэр») и Бежаниц. По словам Сергея Павлова, наибольшего успеха добилась псковская спортсменка Галина Клементенок, которая заняла 4 место в весовой категории до 52 кг, набрав 335 кг в сумме троеборья. Важно отметить, что спортсменка не только выполнила норматив мастера спорта, но и обновила рекорд Псковской области в тяге.Как отметил Сергей Павлов, в ходе соревнований псковичи обновили 6 рекордов области. Рекордсменами стали Галина Клементенок, Дмитрий Архипов, Евгений Мерзляков, Василий Чернов и Дмитрий Алексеев. В общекомандном зачете сборная Псковской области заняла 8 место. Источник: Псковская Лента Новостей