С таким бюджетом города Пскова мы просто не выживем, считает депутат Юрий Сорокин

Опубликовано: 7 февраля 2005 г. в 16:03 3 0Нет комментариев0

«С таким бюджетом города мы просто не выживем, ожидаются большие проблемы», - заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин, комментируя проект бюджета города на 2005 год после его предварительного рассмотрения.

По словам Ю.Сорокина, в бюджете одни только сокращения, в этом году собственная доходная часть главного финансового документа составляет 560 млн. рублей, "это катастрофически мало". Дефицит составляет 61 млн. рублей. «Совершенно не понятно, как будем кормить детей в детских дошкольных учреждениях, и на что будем содержать жилищно-коммунальное хозяйство города», - подчеркнул депутат.

Кроме того, в проекте главного финансового документа на 2005 год сокращены статьи по образованию, здравоохранению, спорту, и по всем социальным программам. «За такой бюджет я голосовать не буду», - заявил Юрий Сорокин.

Между тем, как считает депутат, есть, безусловно, и объективные факторы сокращения бюджета. Дело в том, что в действие вступил закон, по которому ряд доходных для города статей предыдущих лет теперь изымаются в бюджет области согласно федеральному закону.

По словам Ю. Сорокина, "надеяться на то, что нам кто-то даст деньги - не приходится", необходимо рассчитывать на внутренние резервы. «Прежде всего, это грамотное управление муниципальной собственностью, и избавление от собственности, которая нам не приносит никаких доходов, путем продажи ее на открытых аукционах, а также сокращение расходов, связанных с содержанием аппарата администрации», - считает он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.