Льготникам продолжат выдавать автомобили

Опубликовано: 7 февраля 2005 г. в 16:18 4 0Нет комментариев0

В 2005 году в Псковской области планируется продолжить акцию по выдаче автомобилей льготникам. Об этом сообщил корреспонденту ПАИ начальник Государственного управления социальной защиты, населения и труда Псковской области Николай Никитенко. По его словам, сейчас вопрос об этом акции решается на федеральном уровне. «Насколько мне известно, деньги на приобретение автомобилей для льготников заложены в федеральном бюджете», - сказал он.

Напомним, что в рамках круглого стола, посвященного исполнению закона о монетизации льгот министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов заявил, что в течение двух, максимум 2,5 лет, государство планирует закрыть очередь льготников по получению автомобилей. По его словам, в федеральном бюджете на 2005 г. предусмотрено 373 млн руб. на обеспечение транспортными средствами льготных категорий граждан. М.Зурабов сообщил, что в настоящее время два завода, производящие эти автомобили, готовят предложения о их стоимости. В свою очередь, Федеральное агентство по здравоохранению уточняет списки граждан, имеющих право на получение автомобиля. До 20 февраля, по словам М.Зурабова, эти списки будут подготовлены.

Напомним, что в 2004 году в Псковской области 400 инвалидов были обеспечены специальным автотранспортом, из них 376 - инвалиды Великой Отечественной войны, 16 - инвалиды по общим заболеваниям и 8 - несовершеннолетние узники.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.