Эстонские гости приехали в Псков на Пушкинский фестиваль

Опубликовано: 7 февраля 2005 г. в 17:29 5 0Нет комментариев0

7 февраля в Псков приехала делегация из Эстонии. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист Государственного комитета по культуре при администрации Псковской области Ольга Маркова, в делегацию вошли председатель Ассоциации русских культурных обществ Валерий Петров, руководитель ансамбля «Златые горы» Игорь Ермаков и заместитель председателя Союза славянских просветительных и благотворительных обществ Олег Курносов.

По словам Ольги Марковой, гости из Эстонии планируют стать зрителями XII Пушкинского театрального фестиваля, особый интерес у них вызывает постановка театра «У Никитских ворот» Марка Розовского. 7 февраля театр покажет мюзикл "Бедная Лиза" по Карамзину.

Кроме этого, у эстонской делегации запланирована встреча с представителями администрации области, на которой планируется обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества. Как рассказала О. Маркова, одному из художественных коллективов г. Пскова в ближайшее время предстоит стать участником «Русского бала», который пройдет в Тарту 18 марта. Это традиционное ежегодное мероприятие, на которое съезжаются представители всех славянских и русских обществ Эстонии.

Визит эстонской делегации продлится до 8 февраля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.