За 2004 год прокуратура Псковской области направила в суд почти 3 тысячи исков

Опубликовано: 8 февраля 2005 г. в 12:55 4 0Нет комментариев0

8 февраля коллегия прокуратуры Псковской области подвела итоги работы за 2004 год и обсудила задачи по совершенствованию прокурорского надзора и предварительного расследования.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, за 2004 год прокурорами выявлено более 14 тыс нарушений закона в различных сферах, что в 1,5 раза больше, чем в 2003 году. С целью устранения нарушений трудового, пенсионного, земельного, природоохранного и другого законодательства принесено около 3 тыс протестов и представлений, направлено в суды 2 тыс 956 исков.

За прошедший год прокурорскими проверками вскрыто более 2,5 тыс нарушений прав и интересов несовершеннолетних, в связи с чем в их защиту принесено более 1 тыс протестов, представлений и исков. Прокуроры обеспечили защиту законных интересов более 10 тыс граждан, обратившихся к ним по различным вопросам.

Также в 2004 году улучшилась раскрываемость по тяжким преступлениям против личности. Прокуроры обеспечили квалифицированное поддержание государственного обвинения в суде по всем уголовным делам публичного и частно-публичного обвинения, таких дел было в 2004 году более 5 тыс. В гражданском процессе обеспечили поддержание более чем по 4 тыс делам.

В работе совещания участвовали: начальник отдела Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Западном Федеральном округе О. Логунов, глава администрации Псковской области М. Кузнецов, заместитель председателя областного Собрания депутатов Г. Подзноев, главный федеральный инспектор по Псковской области А. Селиванов, руководители правоохранительных, судебных и контролирующих органов, городские, районные и специализированные прокуроры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.