В марте будет объявлен тендер на проведение работ по строительству подземного водозабора

Опубликовано: 8 февраля 2005 г. в 18:24 1 0Нет комментариев0

«В марте будет объявлен тендер на проведение работ по строительству подземного водозабора» - заявил мэр Пскова М. Хоронен 8 февраля на заседании Совета администрации города по обсуждению вопроса выполнения муниципальной целевой программы «Обеспечение населения города Пскова питьевой водой», передает корреспондент ПАИ.

Как пояснил мэр города, подземный водозабор улучшит качество питьевой воды в городе, а проведение тендера привлечет для стоительства водозабора необходимые инвестиции. Тендер будет проводиться исключительно на выгодных для города условиях, подчеркнул он.

Кроме того, муниципалитет обеспокоен и тем, как инвесторы потом планируют возвращать вложенные ими в строительство деньги, и не отразится ли это на повышении тарифов на воду. "Нам надо все хорошо продумать и просчитать",- отметил М.Хоронен.

Что же касается дальнейшей реализации программы «Обеспечение населения города Пскова питьевой водой», несмотря на дефицит средств в городском бюджете, в этом году она будет продолжена. «К реализации программы будут привлечены средства из разных источников: федерального бюджета, областного бюджета, гранты и другие», - утверждают в мэрии.

Как сообщил председатель комитета городского хозяйства М. Радионов, в прошлом году на реализацию муниципальной целевой программы из разных источников в общей сложности было потрачено чуть больше 129 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.