Выручка «Псковэлектросвязь» ОАО «СЗТ» выросла на 16% по итогам за 2004 год

Опубликовано: 9 февраля 2005 г. в 11:30 4 0Нет комментариев0

По итогам за 2004 год выручка филиала «Псковэлектросвязь» ОАО «Северо-Западный Телеком» выросла на 16% и составила 621,6 млн. рублей, сообщили ПАИ в пресс-службе филиала.

Объем инвестиций «СЗТ» в развитие средств связи Псковской области превысил 154 млн. рублей. В рамках инвестиционной программы ОАО «Северо-Западный Телеком» были построены и введены в эксплуатацию 16 цифровых телефонных станций. По социальной программе по телефонизации села в 2004 году связь получили 117 сельских населенных пунктов области, 314 инвалидам и ветеранам ВОВ установлены телефоны.

За 2004 год номерная емкость филиала «Псковэлектросвязь» ОАО «СЗТ» выросла более чем на 16,6 тысяч. Жителям области и организациям было установлено более 7 тысяч телефонов. На начало 2005 года общая монтированная емкость телефонной сети филиала достигла 158,9 тысяч номеров. Общее число абонентов филиала - около 144 тысяч человек. Около 74% городских телефонов цифровые, на селе цифровизация составляет 39,5%.

В минувшем году 60% таксофонного парка филиала было переведено на прием единой таксофонной карты (ЕТК) России.

За 2004 год построено свыше 100 км западного полукольца волоконно-оптической линии связи Опочка - Себеж - Пустошка - Великие Луки. Также введены в эксплуатацию два участка протяженностью свыше 122 км, соединивших Опочку с Себежем и Пустошкой.

В рамках выполнения инвестиционного плана филиал установил оборудование, объединившее региональную информационно-телекоммуникационную компьютерную сеть с узлами Интернет. Кроме этого, в 2004 году появились новые возможности доступа в Интернет - по технологии xDSL и свободный доступ без регистрации. Завершена работа над крупным проектом по созданию мультисервисной сети для Сбербанка РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.