Лидия Голубева: письмо в "Великолукских ведомостях" - плод больного воображения издателя

Опубликовано: 9 февраля 2005 г. в 12:56 13 0Нет комментариев0

«Открытое письмо мэру, опубликованное в газете "Великолукские ведомости" - плод больного воображения издателя», - заявила корреспонденту ПАИ мэр г. Великие Луки Лидия Голубева, комментируя публикацию открытого письма генерального директора ООО «Издательство «Великолукские ведомости» И. Павлюка великолукскому мэру.

По словам Л. Голубевой, это письмо искажает суть того, что произошло на самом деле в редакции. «Дело в том, что я предварительно получила информацию об интервью Александра Маркелова, где он рассказывает о проделанной работе. Я имею другую точку зрения о работе своего заместителя, его работа меня не удовлетворяет», - пояснила мэр. Кроме того, как рассказала Л. Голубева, в исходном варианте статья содержала несколько негативных фраз, которые затрагивали ее лично, но в опубликованном материале уже отсутствовали. Что же касается «негласных источников», то здесь она подчеркнула: «Никаких осведомителей у меня нет, и не может быть».

Как сказала Лидия Голубева, в кабинет редактора газеты она пришла с вопросом: «Вы будете это печатать?». После чего мэр попыталась объяснить И. Павлюку, что этот материал не соответствует действительности, правда, Л. Голубева признала, что «разговор шел несколько на повышенных тонах». Но при этом «ни работников, на газету я не оскорбляла», - подчеркнула она.

Что же касается угроз и нецензурных выражений в отношении И. Павлюка, то, как заявила мэр города, «никаких угроз не было, а нецензурно я вообще никогда не выражаюсь. Людям, знающим меня, это хорошо известно». Разговор был продолжен на улице, кроме водителя из мэрии, при нем никто не присутствовал. «На крыльце я сказала ему (Павлюку - прим.ред.), что перед тем, как со мной дискуссии вести, рассчитайтесь с городом за свою наружную рекламу», - пояснила Лидия Голубева.

«Такие разговоры вообще-то ведутся за закрытыми дверями, и настоящие мужчины их не выносят на суд общественности», - заключила мэр.

Напомним, что на прошлой неделе газета "Великолукские ведомости" в рубрике «Диалог с властью» опубликовала двухполосное интервью с первым заместителем мэра Великих Лук Александром Маркеловым, озаглавленное «Максимум ответственности». В тексте мэр Лидия Голубева не упоминалась.

В следующем номере газета опубликовала "Открытое письмо.... Л.Г.Голубевой", подписанное генеральным директором издательства "Великолукские ведомости" И.Павлюком. Он обвиняет мэра города в неадекватном поведении, когда она пришла в редакцию и потребовала не публиковать интервью с Маркеловым в газете. Гендиректор издания, предполагая версию появления еще не опубликованного интервью в руках у мэра, пишет: «Как я понимаю, за нашей редакцией установлена слежка или кого-то из наших сотрудников вы заставляли негласно информировать Вас о работе издательства». Павлюк также пишет про "непонятные угрозы" и, считая поведение Лидии Голубевой «не достойным мэра города», требует принести извинения ему и коллективу редакции.

"Великолукские ведомости" выходят тиражом 15 тыс. экземпляров. Учредителями газеты «Великолукские ведомости» являются: ЗАО «Издательский дом «Экономическая газета» (г.Москва); ЗАО «Каракаев и К»; ФППО «Правопорядок»; общественная организация «Ветеран Вооруженных сил»; Великолукская городская общественная организация инвалидов техногенных катастроф: Павлюк И.Е.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.