10 февраля сотрудники Представительства МИД РФ в Пскове отметят профессиональный праздник

Опубликовано: 9 февраля 2005 г. в 16:50 2 0Нет комментариев0

10 февраля в России будет отмечаться День дипломатического работника. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Представительстве МИД России в Пскове, в этот день по этому случаю в Пскове организуют официальный прием.

По словам сотрудников МИД, основная работа псковского Представительства заключается в обеспечении взаимодействия МИД России с органами государственной власти Псковской области, в оказании содействия исполнительной власти в подготовке и осуществлении международных мероприятий, в оказании содействия полномочному представителю Президента РФ в СЗФО и в осуществлении паспортно-визового обеспечения.

Так, в 2004 году в Представительстве по заявкам федеральных и региональных органов власти было оформлено более 1100 приглашений для въезда иностранных граждан, что на 10% больше, чем в прошлом. Кроме того, в минувшем году в иностранные представительства для оформления виз российским гражданам было направлено 104 запроса.

Вместе с администрацией Псковской области Представительство МИД в Пскове проводит работу для развития и укрепления международных связей. В 2004 году Псковскую область посетили посол Индии в России, посол России в Латвии, генеральные консулы Швеции, Германии, Дании, Словакии, Литовской Республики в Санкт-Петербурге, сотрудники МИД Дании. Продолжается работа по оформлению и выдаче виз жителям приграничных территорий бесплатных многократных годовых виз.

В 1993 году постановлением Правительства РФ был образован Псковский филиал Представительства МИД России в Санкт-Петербурге. В 1996 году он был преобразован в самостоятельный территориальный орган Министерства – Представительство МИД России в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.