Депутат Цецерский при таком бюджете Пскова брать на себя ответственность не собирается

Опубликовано: 11 февраля 2005 г. в 10:28 2 0Нет комментариев0

«Мы много говорили об ответственности власти, и я себя неудобно чувствую, потому что при таком бюджете брать ответственность я не собираюсь», - заявил депутат Псковской городской Думы, председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Иван Цецерский на общественных слушаниях 10 февраля, передает корреспондент ПАИ.

Ивана Цецерского возмущают статьи бюджета, касающиеся социальной сферы, финансирования музыкальных школ и детских садов, «потому что социальную сферу трогать в отношении детей - это уже преступление перед обществом». Он отметил, что своей политикой «федерация загоняет нас в угол».

Говоря о планировании бюджета города, Иван Цецерский остановился на частных проблемах и привел пример - перед депутатами сейчас стоит проблема финансирования медвытрезвителя. По его словам, пусть пьющих, но 90 человек за год это учреждение спасло (всего за год в медвытрезвителе побывали порядка 17 тысяч человек). «А теперь стоит проблема – на содержание необходимо 6 млн рублей, а чтобы сократить его – 4 млн», - объяснил Иван Цецерский.

Он прокомментировал и ситуацию с проектом «Чистая вода», отметив, что все сконцентрировались на проблеме водозабора, а необходимо думать и о внутренних сетях. «Население у нас терпеливое, но терпение не вечно», - сказал депутат.

Цецерский предложил провести инвентаризацию организаций и предприятий города и отметить источники внутри бюджета города. Поддерживает И.Цецерский и вариант организации конкурса муниципального имущества. Резюмируя проблему бюджета, депутат ПГД отметил, что «это не трагедия», работа будет продолжаться, и проблемы будут решать.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.