Псковичка Настя Прокопенко стала 1-й на дистанции 500 м на чемпионате России на гребных тренажерах

Опубликовано: 14 февраля 2005 г. в 14:59 4 0Нет комментариев0

На чемпионате России на гребных велоэргометрах лучшего результата среди 8-ми псковичей добилась Анастасия Прокопенко, она стала 1-ой на дистанции 500 метров и 2-ой на дистанции 1 тыс метров среди девушек 1989 года рождения.

Как сообщил корреспонденту ПАИ директор СДЮШОР по гребле «Ника» Константин Чижов, в общем зачёте по итогам побед на 2-х дистанциях Анастасия Прокопенко заняла второе место. «Остальные псковские гребцы в различных возрастных категориях и на различных дистанциях занимали, в основном, 4 места», - отметил Константин Чижов.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Санкт- Петербурга, Москвы, Ленобласти, Новгорода, Пскова, Липецка, Калуги, Твери, Саратова, Самары и других городов России.

Напомним, чемпионат России на гребных велоэргометрах проходил 11 и 12 февраля в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе стадиона "Приморец".