Из почти 2,5 тыс стартовавших на псковском этапе «Лыжни России» 195 человек до финиша не дошли

Опубликовано: 14 февраля 2005 г. в 18:05 6 0Нет комментариев0

В воскресенье, 13 февраля, на старт Псковского этапа соревнований «Лыжня России – 2005» вышли 2 тыс 482 спортсмена, 195 из них до финиша не дошли, таким образом, прошедших всю дистанцию оказалось 2 тыс 287 человек.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, обладателем главного приза автомобиля «Ока» и победителем гонки на 10 километров среди мужчин стал 19-летний Михаил Семёнов, представлявший город Остров. Второе место на этой дистанции занял 18-летний Вадим Писарев из города Остров, третье – 17-летний Дмитрий Забродский, также из Острова.

Среди юношей на дистанции 5 км лучшим был 15-летний Артём Марыч из города Великие Луки, вторым – 16-летний Сергей Мусиенко из города Остров, третьим 16-летний Сергей Латышев из Московской области.

Дистанцию 1 км из мальчиков быстрее всех прошёл 8-летний Степан Смирнов из Гдова, вслед за ним финишировал 8-летний Павел Прохоров из Пустошки, третьим пришёл 8-летний Исайа Иванов из Острова.

Лучшей среди женщин на дистанции 5 км стала 17-летняя Надежда Писарева из города Остров, второе место заняла 19-летняя Юлия Шамарина из города Печоры, третье – 38-летняя Юлия Ларцева.

На дистанции 3 км среди девушек гонку выиграла 16-летняя Анастасия Калинина, представлявшая город Остров, две 16-летние жительницы Острова Ирина Иванова и Надежда Андриуца заняли 2 и 3 место соответственно.

Самой быстрой среди девочек на дистанции 1 км оказалась 8-летняя представительница Плюссы Екатерина Шершнёва, «серебро» на этой дистанции завоевала 8-летняя Дарья Орлова из города Печоры, «бронзу» - 8-летняя Анна Новикова из посёлка Струги Красные.

Самыми юными участниками псковского этапа соревнований «Лыжня России – 2005» стали 7-летние жители Пскова Анастасия Никитина и Андрей Орлов.

Как самых опытных участников гонки в спорткомитете отметили 72-летнюю Валентину Иванову из Гдова и 67-летнего Владимира Савельева из Пскова.

Самой спортивной семьёй соревнований стала семья Дергуновых из Пскова, папа Сергей 4-м финишировал на дистанции 10 км, мама Марина – 17-й на дистанции 5 км и сын Василий – 23-м на дистанции 5 км.

Напомним, что псковский этап соревнований «Лыжня России – 2005» проходил 13 февраля на базе центра «Юность» в Островском районе Псковской области.