Свыше 4 тыс. человек в 2004 году поступили на контрактную службу в части Северо-Западного погрануправления

Опубликовано: 15 февраля 2005 г. в 11:46 4 0Нет комментариев0

Региональное пограничное управление ФСБ России по Северо-Западному федеральному округу намерено в 2005 году активизировать работу по поэтапному комплектованию соединений и воинских частей военнослужащими-контрактниками.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-центре управления, в настоящее время в соединениях и частях Регионального пограничного управления на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин принято, оформлено и проходят службу по контракту свыше 4 тысяч военнослужащих. По итогам работы, по информации пресс-центра, в 2004 году значительно увеличилась численность военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в Сортавальском пограничном отряде Карелии, военных госпиталях Петрозаводска и Соснового Бора, полку связи.

Полностью укомплектована военнослужащими-контрактниками одна из застав Калевальского пограничного отряда, на 80% - пограничная застава "Паниковичи" Псковского пограничного отряда.

На днях командованием РПУ проведены встречи с представителями военных комиссариатов Карелии, Псковской, Ленинградской, Новгородской областей, Санкт-Петербурга, руководством департаментов центров занятости населения.

В комплектующие военные комиссариаты направлены заявки на отбор кандидатов из числа граждан, пребывающих в запасе вооруженных сил РФ, и женщин для укомплектования должностей солдат, матросов, сержантов и старшин по контракту.

Основная задача - первоочередное замещение должностей рядового и сержантского состава, связанных с обучением и воспитанием личного состава, требующих длительных сроков подготовки, а также на первоочередное комплектование подразделений, непосредственно выполняющих задачи по охране государственной границы и органов пограничного контроля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.