Областному Собранию рекомендовано принять законопроекты об уменьшении доплат к пенсиям бывших госслужащих

Опубликовано: 16 февраля 2005 г. в 12:06 6 0Нет комментариев0

15 февраля депутаты комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания (ПОС) рассмотрели два законопроекта, направленные на уменьшение доплат к пенсиям бывшим государственным служащим области. Проекты внесла администрация области.

Как сообщили ПАИ в пресс-центре ПОС, право получать доплаты к пенсиям в области имеют 190 человек. Экономия средств в случае принятия обоих законопроектов, по оценке специалистов, составит 1,4 млн рублей в год.

Как отметили в Собрании, принимая во внимание необходимость жесткой экономии бюджетных средств, депутаты комитета на сессии будут рекомендовать Собранию принять законопроекты. Председатель комитета Анатолий Копосов назвал это «самым тяжелым положительным решением, которое не поможет комплектации органов власти хорошими специалистами».

Кроме этого, депутаты комитета приняли к сведению отчет председателя областной избирательной комиссии Михаила Иванова о средствах, потраченных на подготовку и проведение выборов главы администрации области. По его словам, выборы-2004 обошлись в 2 раза дороже выборов-2000. Только бензин за период проведения предвыборной кампании подорожал на 15 процентов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.