В Пскове изменилась система получения ежемесячного пособия на ребёнка

Опубликовано: 16 февраля 2005 г. в 12:17 51 0Нет комментариев0

В связи с принятием закона Псковской области от 29.12.2004 года «О государственном ежемесячном пособии на ребенка в Псковской области» и «Положения о порядке назначения и выплаты государственного ежемесячного пособия на ребенка» изменилась система получения ежемесячного пособия на ребёнка.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в управлении социальной защиты населения администрации Пскова, для дальнейшего получения ежемесячного пособия на ребенка необходимо представить в отдел по назначению и выплате пособий на детей паспорт, документы, подтверждающие доходы семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении пособия и справку с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем. В случае непредоставления этих документов выплата ежемесячного пособия приостанавливается с 1 апреля.

Напомним, право на ежемесячное пособие имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, ежеквартально устанавливаемого администрацией Псковской области. Так, 1 февраля текущего года была установлена величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в размере 2 тыс 60 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.