Власти Пскова не хотят думать о перспективе развития электрических сетей города, утверждают в "Псковэнерго"

Опубликовано: 17 февраля 2005 г. в 12:59 7 0Нет комментариев0

Псковские энергетики с лета прошлого года вплотную занимаются вопросом развития городских электрических сетей в Пскове и Великих Луках до 2015 года. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», первый этап - сбор исходных данных - уже завершен. Однако, как подчеркнули в компании, «если власти Великих Лук предоставили энергетикам план перспективного развития города на 10 лет вперед, то в Пскове до сих пор с этим большие проблемы».

Несмотря на многочисленные переговоры, запросы в администрацию города, обсуждение этого вопроса руководителем энергокомпании Вениамином Пинхасиком и мэром Михаилом Хороненом, власти Пскова не представили в "Псковэнерго" план перспективного развития областного центра на ближайшие 10 лет.

В «Псковэнерго» отметили важность проекта по развитию и реконструкции городских электрических сетей, поскольку это дает возможность обеспечить дальнейший рост жилищного строительства (в том числе коттеджной застройки), промышленного производства, развития сферы услуг, торговли и т.д.

«Ни для кого не секрет, что любое строительство начинается с подводки коммуникаций. И если сегодня техническое состояние городских сетей Пскова обеспечивает потребности потребителей, то через несколько лет, учитывая быстрый рост городов, существующих мощностей будет явно недостаточно», - считают в «Псковэнерго».

В компании убеждены, что уже сейчас необходимо думать о реконструкции и новом строительстве сетей. «Но псковские чиновники демонстрируют нежелание смотреть в будущее и последствия такой нерасторопности могут сказаться очень скоро», - заявили в энергокомпании.

Для разработки проекта схемы развития и реконструкции городских электрических сетей в Пскове и Великих Луках до 2015 года в "Псковэнерго" привлекают специалистов Ивановского института "Гипрокоммунэнерго".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.