Отключение тепла на Запсковье в МЧС по Псковской области объясняют не аварией, а устранением ее последствий

Опубликовано: 17 февраля 2005 г. в 14:01 1 0Нет комментариев0

В ночь на 17 февраля в Пскове в районе Запсковье отключили горячую воду и тепло для проведения ремонта на трубопроводе. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области по работе со СМИ Елена Самуйлова, авария на трубопроводе произошла не в ночь с 16 на 17 февраля, а ранее - в период сильных морозов, около 10-15 дней назад, тогда на трубопроводе зарегистрировали утечку. В связи с тем, что при низких температурах сварочные работы проводить невозможно, на место прорыва был наложен бандаж и устранена утечка.

"На сегодняшний день в Псков наблюдается потепление, и это позволяет провести сварочные работы. В связи с этим в ночь на 17 февраля в районе Запсковья было отключено горячее водоснабжение и отопление. Утром начались работы по ремонту трубопровода, завершить их планируется до 16 часов", - пояснила Елена Самуйлова.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней и Елена Самуйлова сегодня побывали на месте и убедились в том, что помощь сотрудников МЧС не требуется. Работы на трубопроводе проводят сотрудники МП "Псковские тепловые сети".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.