В Пскове запрещены массовые мероприятия в связи с карантином по гриппу и ОРВИ

Опубликовано: 18 февраля 2005 г. в 17:03 6 0Нет комментариев0

С 21 февраля в городе Пскове в связи повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ будут проводиться карантинные мероприятия, то есть вводится запрет на проведение массовых мероприятий и посещение больных в лечебно-профилактических учреждениях.

Как сообщила корреспонденту ПАИ врач-эпидемиолог территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Псковской области Анаид Маадоян, с 14 по 17 февраля в Псковской области заболело гриппом и ОРВИ 6 тыс 993 человека, из них диагноз "грипп" поставлен 767 человекам. Из общего числа заболевших 3 тыс 527 – дети, за неделю в области госпитализировано 70 человек.

В Пскове за эти же дни зарегистрировано 2 тыс 108 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, из них 1 тыс 34 – у детей. Из общего числа случаев заболевания гриппа зарегистрировано 147 случаев. За 17 февраля в Пскове гриппом и ОРВИ заболел 401 человек.

В городе Великие Луки с 14 по 17 февраля гриппом и ОРВИ заболели 1 тыс 122 человека, из них 429 детей, из общего числа заболевших диагноз грипп был поставлен в 123 случаях. За 17 февраля гриппом и ОРВИ в этом городе заболели 177 человек.

Несколько дней назад карантинные мероприятия начались в городе Великие Луки, Невельском районе и около полутора недель назад в Дновском районе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.