25 февраля в Пскове пройдет конкурс учебных проектов по программе “Intel”

Опубликовано: 24 февраля 2005 г. в 10:47 2 0Нет комментариев0

25 февраля в Региональном центре дистанционного обучения

(Кузнецкая, 13) в рамках II областного семинара-конференции «ИКТ -компетенции современного учителя» пройдет конкурс учебных проектов по программе Intel ® «Обучение для будущего».

Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, для участия в семинаре и конкурсе приглашены менеджер научно-методического направления программы Intel® «Обучение для будущего» Елена Ястребцова (Москва) и эксперт программы Intel® «Обучение для будущего» Екатерина Яковлева (Москва). Кроме этого, в семинаре примут участие специалисты Государственного управления образования и науки Псковской области, ПОИПКРО, районных (городских) управлений образования, педагоги образовательных учреждений области, представители администраций школ Пскова.

Встреча станет 2-м туром проведения конкурса. На I (заочном) туре из числа заявленных учебных проектов в результате экспертной оценки отбирали не более 12 лучших работ для участия в очном туре. На II, очном этапе, который проводится на семинаре выпускников, авторы в течение 10 минут представят свои проекты. По итогам оценки жюри, победителей конкурса наградят призами.

Лучших в конкурсе определят, исходя из связи целей проекта с учебными и воспитательными задачами, содержания проекта, использования мультимедийных средств, эстетики оформления, целостности материалов, компонентов УМП, степени практической реализации проекта, ораторского мастерства номинанта и оригинальности представления содержания проекта.

Кроме этого, в рамках встречи участники обсудят такие вопросы как информационная культура педагога как управленческая и педагогическая проблема, исследовательская деятельность учащихся, перспективы деятельности по обучению педагогов ИКТ на базе центра дистанционного образования и школьных площадок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.