Под видом сотрудников милиции великолучане ограбили фуру с импортными покрышками

Опубликовано: 24 февраля 2005 г. в 11:44 10 0Нет комментариев0

Под видом сотрудников милиции великолучане ограбили фуру с крупной партией импортных покрышек. Как сообщает ИА Regnum, преступление удалось раскрыть сотрудникам тверской милиции.

Заявление об ограблении поступило 30 сентября 2004 года в ОВД Нелидовского района. 40-летний водитель ООО "Транс-лайн" подал в розыск на принадлежащую их фирме автомашину «Скания» с грузом покрышек на сумму 1 млн 758 тысяч. По словам заявителя, пропавшей автомашиной управлял 36-летний житель Риги, который в запланированный срок не прибыл к месту назначения в Москве. Машина была замечена другими водителями на АЗС у деревни Кутьево (Тверская область) на 323-м километре автодороги "Балтия" (Москва – Рига).

30 сентября сотрудники милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на 355-м километре автодороги "Балтия" задержали пропавшую автомашину, груз в "Скании" отсутствовал. Управлявший грузовиком нигде неработающий 39-летний житель Великих Лук при задержании пытался скрыться, но был задержан.

Пропавшего водителя "Скании" 1 октября обнаружили сотрудники милиции в одном из населенных пунктов Нелидовского района. Он сообщил, что 29 сентября около 17.00 на 416-м километре автодороги «Москва – Рига» на территории Торопецкого района его остановили трое неизвестных. Двое из них были в форме сотрудников ГАИ, один - в гражданской одежде. Надев наручники и мешок на голову, неизвестные на "Жигулях" вывезли водителя в неустановленное место, где насильно удерживали в частном доме. Спустя некоторое время неизвестные вывезли его в лес и отпустили.

По данному правонарушению было возбуждено уголовное дело по статье 161, часть 2 УК РФ (грабеж). На днях в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью совместно с коллегами из отделения уголовного розыска ОВД Нелидовского района задержали подозреваемого неработающего 41-летнего жителя Великих Лук. В интересах следствия подробности не сообщаются.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.