Для жителей Пскова открыт новый травмопункт

Опубликовано: 24 февраля 2005 г. в 15:11 5 0Нет комментариев0

24 февраля в Пскове на территории городской больницы открылся новый медицинский травматологический пункт. Как передает корреспондент ПАИ, на открытии нового медицинского подразделения больницы присутствовали представители мэрии, Псковской городской Думы, строители, врачи и персонал травмопункта.

Строительство травпункта началось в 1992 году, но основные работы были проделаны в последние 2 года. За это время из муниципального бюджета на нужды строительства и закупку оборудования было выделено порядка 20 млн рублей. В нем будет действовать рентгенологический кабинет, оснащенный современным итальянским оборудованием, новые операционные, гипсовальные помещения, комнаты отдыха для персонала.

Как рассказал собравшимся главный врач Псковской городской больницы Алексей Васильев, «общая площадь нового травматологического пункта составляет более 500 метров, что почти в 6 раз больше, чем размеры бывшего». «Если старый травмпункт находился в ведомстве городской поликлиники №2, то этот подчиняется городской больнице, хотя весь обслуживающий персонал остался прежним», - отметил он.

Председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов отметил, что «открывшийся в Пскове травмпункт – это пусть и маленькое, но настоящее травматологическое отделение, в котором можно принять больного, обследовать его, оказать первую необходимую помощь и, в конечном итоге, вылечить человека, и для этого тут созданы все условия». По его мнению, главным достоинством травмпункта является его «хорошая оснащенность современным оборудованием», поскольку «сами по себе стены ничего не значат».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.