Сильнейшие псковские каратисты отправятся на международный «Будо-кубок» в Эстонию

Опубликовано: 24 февраля 2005 г. в 16:28 15 0Нет комментариев0

В Пскове на базе 76-ой воздушно-десантной дивизии завершились соревнования по Шотокан каратэ, посвященные Дню защитника Отечества и памяти 6-ой роты. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель оргкомитета соревнований Владимир Рябов, на турнир приехали спортсмены из 8 клубов Псковской области, представлявшие Псков, Великие Луки, Остров, Гдов и Опочку.

По регламенту турнира соревнования проходили в двух видах – «ката» (формализованные упражнения), где возраст участников колебался от 8 до 36 лет, и «кумитэ» (спарринги), в котором участвовали спортсмены от 10 лет. В общей сложности на соревнованиях было разыграно 70 комплектов медалей в 45-ти категориях. Среди почетных гостей на турнире присутствовали генерал-майор пограничных войск России Александр Палагин и заслуженный тренер страны, мастер спорта по кикбоксингу Александр Лоско.

Владимир Рябов отметил, что каждый год в Эстонии проводится традиционный международный турнир «Будо-кубок», который является отборочным на Чемпионат Европы по каратэ. По его словам, «сильнейшие спортсмены, которые определились и по итогам этого турнира, войдут в состав сборной команды Псковской области и примут участие в нем». В прошлом году на этих соревнованиях было представлено 19 псковских спортсменов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.