По бюджету Великих Лук протокольное соглашение подписано, по бюджету Пскова работа продолжается

Опубликовано: 24 февраля 2005 г. в 16:54 2 0Нет комментариев0

По бюджету Великих Лук протокольное соглашение подписано, работа по бюджету Пскова продолжается, сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, депутат Псковского областного Собрания (ПОС) Анатолий Копосов.

По его словам, на встрече представителей администрации Псковской области и мэрии города Великие Луки в вопросе бюджета города договоренность достигнута. Обсудив взаимовыгодные решения, протокольное соглашение подписали со стороны Великих Лук мэр города Лидия Голубева, от администрации Псковской области – первый заместитель главы Игорь Максимов.

А.Копосов отметил, что первая встреча представителей администрации области и мэрии Пскова по вопросу бюджета состоялась в субботу, 19 февраля. От областного центра на встрече присутствовал заместитель мэра Валентин Иванов. «Пока соглашение по принятию бюджета не достигнуто, но работа продолжается», - уверил Анатолий Копосов. Он отметил, что основной проблемой проекта бюджета Пскова является резкое сокращение доходной части в 2005 году в связи с «объективным увеличением расходов города».

«Конечно, это не нормально, что бюджет Пскова не принят уже второй месяц, но это объясняется тем, что не все вопросы были согласованы до начала нового финансового года. – сказал А.Копосов. – Думаю, что в будущем году такая ситуация не повторится, и мы сможет договориться заранее».

Кроме этого, начальник Главного финансового управления администрации Псковской области Татьяна Баринова сообщила А.Копосову, что согласования по бюджетам прошли и все районы Псковской области. 24 февраля должны принять бюджет Порховского района, 25 февраля - бюджеты Красногородского района и Великих Лук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.