В Псковской области из-за неправильного использования печей вспыхнуло 3 пожара, в которых погибли 2 человека

Опубликовано: 25 февраля 2005 г. в 14:26 2 0Нет комментариев0

В четверг, 24 февраля, около 13 часов в деревне Сопки Куньинского района Псковской области из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи загорелся жилой дом, принадлежащий 63-летнему мужчине. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, жилой дом сгорел полностью, пожарные спасли 2 соседних жилых дома, баню и хлев.

Ещё один пожар из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи вспыхнул в 15:42 в городе Остров Псковской области на переулке Назаровой. Здесь выгорели 2 комнаты и кухня жилого дома, огонь повредил потолочное перекрытие на площади 15 кв. м. 52-летняя хозяйка дома А. Кузнецова и её 34-летний сын А. Кузнецов погибли в огне. Пожарные спасли 3 надворные постройки и имущество.

Также по причине нарушения правил использования печи части квартиры лишилась 48-летняя женщина, проживающая в городе Новоржев Псковской области на улице Псковская в доме № 10. В её квартире огонь повредил прихожую. Пожарные спасли 2-х человек и сам жилой дом.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 14 раз, 6 - из них на тушение пожаров, 3 раза - по прочим причинам и 7 – по ложным вызовам. За сутки в огне погибло 4 человека, двоих спасли пожарные.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.