Более 60 защитников блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области, получили медали в честь 60-летия Победы

Опубликовано: 25 февраля 2005 г. в 15:20 4 0Нет комментариев0

25 февраля 61 защитник и житель блокадного Ленинграда, проживающий в Псковской области, получили юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Как передает корреспондент ПАИ, награды ветеранам вручал начальник Государственного управления социальной защиты, населения и труда Псковской области Николай Никитенко. На торжественное мероприятие приехали защитники и жители блокадного Ленинграда из 21 района Псковской области.

Как отметил Николай Никитенко, выступая перед собравшимися, «на сегодняшний день в Псковской области проживает около 24 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, многие из которых являются героическими защитниками Ленинграда». Он подчеркнул, что весь цивилизованный мир восхищается их подвигом, поскольку «этот подвиг велик». Как сказал начальник управления социальной защиты, «эти люди достойны самых высоких наград, достойны того, чтоб их подвиг помнили потомки».

Председатель областного Совета ветеранов Иван Васильев подчеркнул, что «оборона Ленинграда далась нам дорогой ценой, многие погибли в боях, многие от голода, но мы победили, спасли город и это самое главное». По его мнению, сейчас очень важно, чтобы «молодежь не забывала о подвигах своих дедов и отцов, потому что пока о подвиге помнят – он живет». Также он поблагодарил собравшихся ветеранов «за активную жизненную позицию», пожелал им здоровья и долголетия.

Для собравшихся в актовом зале областного Дома семьи ветеранов организаторы подготовили праздничный стол, где они смогли выпить фронтовые 100 граммов и обсудить насущные проблемы. Кроме того, для них была подготовлена концертная программа из выступлений коллективов Дома семьи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.