Итоги выборов в депутаты Госдумы РФ по 141 одномандатному округу пересмотрены не будут

Опубликовано: 28 февраля 2005 г. в 11:14 3 0Нет комментариев0

Псковский областной суд отказал бывшему члену политсовета Псковской региональной организации «Единая Россия» Эдуарду Суру в удовлетворении иска к областной избирательной комиссии об отмене результатов выборов в Госдуму РФ по 141 одномандатному округу. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил судья коллегии по гражданским делам Псковской области Виталий Назаренко.

По словам Виталия Назаренко, принимая такое решение, суд учитывал два обстоятельства. Во-первых, факты незаконного расходования денежных средств кандидатом А.Сигуткиным так и не были доказаны истцом. Другое обстоятельство - истечение сроков обращения в суд с заявлением об отмене депутатского статуса. «По закону депутатские полномочия можно оспаривать в течение 3 месяцев после выборов», - пояснил судья.

Напомним, Э.Сур пытался оспорить результаты выборов в Госдуму РФ по 141-му одномандатному округу на основании имеющихся у него письменных подтверждений того, что в 2003 году руководителям районных организаций «Единой России» якобы перечислялись наличные средства, которые, по мнению Эдуарда Сура, шли на незаконное финансирование предвыборной компании Алексея Сигуткина. В свою очередь, депутат ГД РФ Алексей Сигуткин заявил, что уверен в своей невиновности. "Я точно знаю, что закон не нарушал", - заявил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.