Если жить по 1/12 бюджета прошлого года, то уже к лету у Пскова могут закончиться деньги, считает депутат А.Тиханов

Опубликовано: 28 февраля 2005 г. в 16:33 1 0Нет комментариев0

«Без бюджета-2005 городу Пскову придется жить по 1/12 бюджета прошлого года, а это значит, что уже к лету все деньги можно проесть», - заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания от округа № 4 Пскова Анатолий Тиханов. По его мнению, город оказался недостаточно хорошо подготовленным к принятию главного финансового документа. «Все-таки резервы есть, и я их вижу, я неоднократно об этом говорил», - подчеркнул депутат.

По мнению А.Тиханова, выход из сложившейся ситуации городу надо искать в своих внутренних резервах. Так, больше года назад на сессиях в городской Думе говорили о 6 тысячах объектах муниципальной собственности, теперь в СМИ идет речь только о 4 тысячах. «Для меня непонятно, куда делись 2 тысячи объектов», - заметил парламентарий.

Кроме того, необходимо разобраться и с теми предприятиями, активами которых располагает Псков. «В СМИ я прочитал, что городские хозяйствующие субъекты, которые и должны зарабатывать деньги в бюджет, в прошлом году перечислили дивидендов всего около 6 тыс. рублей, - отметил А. Тиханов, - Ну, не смешно ли это?». К примеру, 49% акций «Псковского хлебокомбината» по итогам 2003 года принесли муниципалитету всего 14 тыс. рублей дивидендов, хотя оборот этого предприятия составил более 300 млн. Все это, по его мнению, наводит на грустные размышления о неэффективном использовании муниципального имущества.

Еще одним важным моментом А.Тиханов назвал растущий аппарат городской администрации. «Я полностью могу согласиться с мнением депутатов гордумы, о том, что необходимо аппарат сокращать», - подчеркнул депутат ПОС.

Напомним, до марта 2004 года А. Тиханов занимал пост депутата Псковской городской Думы.

Напомним также, что бюджет Пскова на 2005 год до сих пор не принят. На последней сессии депутаты гордумы отказались проголосовать за принятие бюджета в первом чтении. В Великих Луках бюджет города в первом чтении приняли 25 февраля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.