Александр Голышев намерен продолжить работу в сфере культуры

Опубликовано: 28 февраля 2005 г. в 19:07 1 0Нет комментариев0

28 февраля подал в отставку председатель Государственного комитета по культуре Псковской области Александр Голышев, проработавший на этом посту 11 лет. «Государственный служащий всегда должен быть готов к такому варианту, новая власть имеет право принимать решения по кадровым вопросам в соответствии со своим видением дальнейшей работы», - сказал Александр Голышев, комментируя корреспонденту ПАИ свой уход.

По словам бывшего председателя, планов будущего трудоустройства у него пока нет. «Для начала я хотел бы отоспаться, привести в порядок чувства и мысли», - заметил Александр Голышев. При этом он сообщил, что намерен продолжить работу в сфере культуры, а должность не является для него самоцелью. «Нельзя не заметить, что работниками культуры Псковской области создан серьезный задел на будущее. В весьма непростое время мы стабильно находились в десятке лучших регионов России – по развитию библиотечного дела, по клубной деятельности, по музейному строительству и ряду других показателей. Конечно, в моей работе были ошибки, но хочется верить, что достижения нашей отрасли будут поддержаны и получат продолжение», - выразил надежду Александр Голышев.

Он отказался назвать имя своего преемника на посту председателя комитета по культуре, но сообщил, что кандидатура рассматривается очень достойная. В заключение интервью Александр Голышев передал наилучшие пожелания своим коллегам и поблагодарил всех за совместную работу.

Александр Иванович Голышев родился 4 сентября 1949 года в Пскове. Окончил Псковский государственный педагогический институт им. С.М.Кирова по специальности "История и обществоведение". С 1994 года возглавлял сферу культуры Псковской области. Кандидат педагогических наук, доктор культурологи, заслуженный работник культуры РФ.

Автор статей "Открыть культуру заново", "Местное самоуправление и культура", "Государственная культурная политика России после 1992 года", книги "Социально-культурная жизнь региона", которая стала учебным пособием для работников культуры области.

Награжден орденом Почета, орденом Русской Православной церкви Святого Благоверного князя Даниила Московского третьей степени.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.